Скорая медицинская помощь




03


г. Обнинск; Калужская область

Отзыв добавлен Елена / 01-11-2019 (id 18884)

   Хочу выразить сердечную благодарность врачу скорой помощи Иваниной Вере Ивановне! Приехали 30 октября с фельдшером и очень внимательно и чутко отнеслись к проблеме моей мамы. А ей уже 83 года, пациент капризный ! Но благодаря вниманию и профессионализму Веры Ивановны удалось устранить боль и помочь старому человеку. Спасибо огромное ! Побольше бы таких врачей нашему городу!

Отзыв добавлен Ксения / 07-01-2016 (id 4183)

  Добрый вечер. Хотела бы написать отзыв-жалобу на диспетчера, которая работала в ночь с 06 января на 07 января 2016 года. У меня ребеночку 1 годик, режутся 2 зубика, с вечера с 17:00 поднялась высокая температура "39,4", в 12 ночи позвонили в скорую 8 (48439) 3 03 03, чтоб врач приехал укол укол, так как свечи и сироп не помогали. В итоги нам сказали "мы не поедем, ждите скоро свеча подействует и протирайте водой". Звонили 3 раза до 01:00 ночи, так никто и не приехал. Почему такие люди жестокие, всем наплевать даже на грудного ребеночка?! Не Дай Бог, если у этой женщины, которая работала в эту ночь будет такая же температура и к ней скорая не поедет.
Спасибо

Отзыв добавлен Валентина / 10-06-2015 (id 3759)

  Действительно, напишите, лучше в прокуратуру, вместо того, чтобы надеяться, что поможет сайт. Ну, посудачат, пообсуждают и все! Давно пора взяться за обнинскую скорую по-серьезному. И пусть уже органы разбираются, кто виноват: сами ли врачи или руководство клиники. А то совсем уже расслабились и прибывают на неотложный случай в течение получаса. Впечатление, что ждут, когда человек умрет, чтобы с ним не заниматься. И оснащение у них никакое, и квалификация тоже по непонятной причине.

Отзыв добавлен Екатерина / 01-04-2015 (id 3586)

  Уважаемая Екатерина, Вы разве не знали, что наша "Скорая помощь" работает по принципу: "Приходите, когда умрете"? У меня была масса подобных случаев с диспетчерами нашей "Скорой". Пришлось их жестко "строить", пока, наконец, они не выучили мой адрес и не прекратили творить произвол, подобный тому, который они сотворили в Вашем случае. Советую: начинайте разговор с диспетчером со слов" Наш разговор записывается", даже если вы не производите аудиозапись. А лучше ее производить. Вежливо, четко и внятно делайте вызов. Если не слышите должной реакции, корректно, но жестко скажите: "Согласно "Порядку оказания скорой медицинской помощи", утвержденному приказом Минздравсоцразвития № 179 от 1 ноября 2004 г., вы ОБЯЗАНЫ оказать скорую медицинскую помощь своевременно и качественно, даже если у больного просто заболела пятка, независимо от возраста больного (пункт 6 приказа). Диспетчер ОБЯЗАН своевременно направить по вызову выездную бригады скорой медпомощи (пункт 9), а эта бригада обязана немедленно выехать и прибыть к больному в пределах норматива времени (по Обнинску, кажется, это - 15 минут). Сортировка больных и установление последовательности оказания скорой медпомощи допускается ТОЛЬКО при массовых заболеваниях или в чрезвычайных ситуациях (пункт 30 приказа). Если через 15 минут бригада не приедет, я привлеку вас, диспетчера (спросите фамилию и засеките время вызова), к дисциплинарной и уголовной ответственности." Писать отзыв здесь на сайте бесполезно - этот сайт никто из руководства КБ-8 не посещает (я так думаю). Напишите жалобу в прокуратуру Калужской области или - в Администрацию президента на сайте "кремлин.ру".

Отзыв добавлен Татьяна / 01-04-2015 (id 3584)

  Татьяна, я Вас очень понимаю в Вашем гневе. Когда родному человеку становится плохо и чувствуешь своё бессилие - это ужасно. Однако у врачей Скорой Помощи, действительно, есть строгая инструкция, к каким пациентам выезжать, приоритет выездов. Ваш случай, безусловно, неприятный, но не критический. Отсутствие в Вашей аптечке необходимых лекарств, на самом деле, не повод выезжать Скорой. Вас ещё и проконсультировали, какое лекарство лучше принять в данной ситуации. И попросили перезвонить - не из ёрничества, а из беспокойства.
Гипертонический криз - это не просто повышенное давление, это диагноз, который характеризуется совокупностью симптомов.
Очень неприятно ехать в круглосуточную аптеку ночью, да ещё и будучи в положении, я Вас понимаю, но есть же соседи, родственники, служба доставки, в конце концов.
На самом деле, Служба Скорой Помощи в нашем городе одно из немногих медицинских подразделений, которые работают наиболее адекватно, в силу своих возможностей.

Отзыв добавлен Татьяна / 31-03-2015 (id 3579)

  Вечером 30 марта 2015 года у мужа резко подскочило давление (150/100). Была ужасная нестерпимая головная боль. В домашней аптечке, к сожалению, никаких лекарств от давления не было, так как ни меня, ни мужа никогда не беспокоило повышенное давление. Я позвонила в скорую помощь г. Обнинска, в надежде, что врач приедет и окажет первую помощь, так как это явно был гипертонический криз. Но после того, как диспетчер узнал возраст (а мужу всего 34 года), какое у него давление сейчас и какое для него нормальное (120/80), он сообщил мне, что они не выезжают к пациентам с таким давлением, что 120 или 150 это нормально, ничего страшного в этом нет . Дальше было ещё хуже. Он сказал мне: "Вы знаете, сколько бабушек ходит с давлением 200 и ничего, всё нормально." У них что есть конкретная инструкция к каким пациентам выезжать, а к каким нет? И каким же должно быть давление, чтобы они всё же приехали и оказали первую помощь? Или человек должен находиться при смерти? Диспетчер предложил дать мужу лекарства. Но я сообщила ему, что у нас дома, к сожалению, нет лекарств снижающих давление. Но увы мои слова были полностью проигнорированы и он продолжал рассказывать, что из таблеток можно дать. Я не выдержала и предложила закончить разговор. После чего диспетчер сказал мне: "Вы тогда потом позвоните". На что я смогла ответить только одно: "Я звонила в скорую помощь именно за помощью, а не для того, чтобы прослушать лекцию." После такой скорой помощи мне самой (беременной) пришлось ехать в круглосуточную аптеку за лекарствами и уже своими силами оказывать помощь мужу. Спасибо нашим докторам....


Добавить отзыв для:     Скорая медицинская помощь
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Ваш сайт (необязательно):     
Напишите свой отзыв: *  
  символов осталось
Код безопасности: *  









Мой блокнот (0)
Курс USD по данным ЦБ РФ Курс EUR по данным ЦБ РФ


 

Обнинский бизнес-справочник "Obninskbiz.ru" - это расширенный каталог фирм и организаций города Обнинска и других близлежащих населенных пунктов (Балабаново, Боровск, Белоусово, Жуков, Малоярославец). Мы размещаем актуальную и проверенную информацию о ваших фирмах и предприятиях, которая полезна не только всем жителям города Обнинска, но и людям имеющим отношение ко всей Калужской области в целом. Obninskbiz.ru - это информационный ресурс: Справочник Обнинска, Товары и услуги в Обнинске, Каталог сайтов Обнинска, Рейтинг организаций Обнинска, Отзывы об организациях Обнинска, Новости Обнинска, Работа в Обнинске, Карта Обнинска, Расписание электричек Обнинск-Москва-Калуга, Почтовые индексы Обнинска, Афиша Обнинска, Бизнес-гороскоп Обнинска, а также раздел Знакомства в Обнинске.


Создание сайта "ProfInter"